三島大社バスツァー [バスツァー]
はとバスツァー 鎌倉鶴岡八幡宮と大仏、長谷寺と江の島 [バスツァー]
はとバスツァー 富士急ハイランドと相模湖のイルミネーション [バスツァー]
はとバスツァー 宝徳寺の床もみじと足利フラワーパークのイルミネーション [バスツァー]
はとバスツァー 東京ベストトリップ東京二大タワー&浅草散策 [バスツァー]
都民割り「はとバスツァー」に行って来ました。(もっとTokyo)
「東京ベストトリップ東京二大タワー&浅草散策」
普通料金の40%引き、クーポン付、かなりお得な感じでした。
9800円の40%引きで5880円、クーポン3000円付きで2880円位で行って来ました。
タワー見学料2000円×2とホテルの食事4200円も含んでいます。
その日に使えるクーポン6000円(2人分)でお土産を買ってきました。
コースは東京タワー→ホテルでのバイキング→東京スカイツリー→浅草と回って来ました。
このバスで出発 2台の予定が好評で5台に増発したそうです。
ホテルでの食事 シエラトントウキョウ・トウキョウ・ベイ・ホテル
デザートも充実
浅草散策
東京駅の夜景
お土産 クーポンで購入
「東京ベストトリップ東京二大タワー&浅草散策」
普通料金の40%引き、クーポン付、かなりお得な感じでした。
9800円の40%引きで5880円、クーポン3000円付きで2880円位で行って来ました。
タワー見学料2000円×2とホテルの食事4200円も含んでいます。
その日に使えるクーポン6000円(2人分)でお土産を買ってきました。
コースは東京タワー→ホテルでのバイキング→東京スカイツリー→浅草と回って来ました。
このバスで出発 2台の予定が好評で5台に増発したそうです。
ホテルでの食事 シエラトントウキョウ・トウキョウ・ベイ・ホテル
デザートも充実
浅草散策
東京駅の夜景
お土産 クーポンで購入
あしがくぼ氷柱バスツァー [バスツァー]
奥多摩紅葉と甲州ころ柿の里 Ⅱ [バスツァー]
塩山・ころ柿の里、勝沼・ブドウ狩り食べ放題。
塩山のころ柿の里は、まだ柿の収穫が始まったばかりで干し柿は少ししかありませんでした。
それと購入しょうと思うと現地にもかかわらず、東京よりも高く現地で買う魅力ありませんでした。
ブドウ狩りも同じようで現地まで行って何故美味しくないぶどうを食べるのかと。
バスツアーの料金に含まれているのでこんなものなのかな?
ただブドウ狩りはコースがあるのなら(高い料金)違うブドウ狩りも出来るのかな?
今回のバスツアーは8,990円でしたがあまりいい印象は残りませんでした。
柿農園の吊るし柿
軒下に干すのではなく、今はこんな風になってきているようです 情緒がありません
ころ柿
恵林寺
ぶどう園 一古園
ブドウ狩りの甲州ぶどう 種があり食べずらかったです 私は美味しく感じられませんでした
塩山のころ柿の里は、まだ柿の収穫が始まったばかりで干し柿は少ししかありませんでした。
それと購入しょうと思うと現地にもかかわらず、東京よりも高く現地で買う魅力ありませんでした。
ブドウ狩りも同じようで現地まで行って何故美味しくないぶどうを食べるのかと。
バスツアーの料金に含まれているのでこんなものなのかな?
ただブドウ狩りはコースがあるのなら(高い料金)違うブドウ狩りも出来るのかな?
今回のバスツアーは8,990円でしたがあまりいい印象は残りませんでした。
柿農園の吊るし柿
軒下に干すのではなく、今はこんな風になってきているようです 情緒がありません
ころ柿
恵林寺
ぶどう園 一古園
ブドウ狩りの甲州ぶどう 種があり食べずらかったです 私は美味しく感じられませんでした
奥多摩紅葉と甲州ころ柿の里 [バスツァー]
5日、クラブツーリズムのバスツアーで奥多摩紅葉ローカル列車と甲州ころ柿の里に行って来ました。
ブドウ狩り食べ放題!柳沢峠紅葉ドライブ、かにほうとう鍋、栗ごはんのお昼付きのサブタイトル。
朝7時新宿集合、夜7時帰着の12時間のバスツアーです。
普段なら自分の車で行くのですが、今回はツアーを選びました。
紅葉には早かったのか、参加者は25人位しか居なかったのでゆったりのバスでした。
紅葉は後1週間位遅かったら見頃かも知れませんね。
コースは新宿→御岳駅→奥多摩駅→塩山(ころ柿の里)→勝沼(ブドウ狩り)→新宿でした。
柳沢峠から富士山を望む 逆光でしたが富士山が見えました
奥多摩駅 レトロな駅舎です 郵便ポストもレトロ
奥多摩駅近くの多摩川で学生たちがボートを練習してました
多摩川渓流
奥多摩紅葉 紅葉はすべてバスの車窓から撮ってます
ドラム缶橋
ブドウ狩り食べ放題!柳沢峠紅葉ドライブ、かにほうとう鍋、栗ごはんのお昼付きのサブタイトル。
朝7時新宿集合、夜7時帰着の12時間のバスツアーです。
普段なら自分の車で行くのですが、今回はツアーを選びました。
紅葉には早かったのか、参加者は25人位しか居なかったのでゆったりのバスでした。
紅葉は後1週間位遅かったら見頃かも知れませんね。
コースは新宿→御岳駅→奥多摩駅→塩山(ころ柿の里)→勝沼(ブドウ狩り)→新宿でした。
柳沢峠から富士山を望む 逆光でしたが富士山が見えました
奥多摩駅 レトロな駅舎です 郵便ポストもレトロ
奥多摩駅近くの多摩川で学生たちがボートを練習してました
多摩川渓流
奥多摩紅葉 紅葉はすべてバスの車窓から撮ってます
ドラム缶橋